В преддверии 40-й годовщины со дня аварии на ЧАЭС в пушкиногорской школе им. А.С. Пушкина прошли необычные дебаты.
Школьники обсуждали два взгляда на трагедию 1986 года: безмерное мужество ликвидаторов и цену человеческой ошибки при работе с «мирным атомом».
Внимательно выслушав аргументы обеих команд, общий итог встречи подвели приглашенные эксперты. В состав жюри вошли директор школы О.А. Степанов, команда 27-й Пожарно-спасательной части (капитан внутренней службы А.В. Яковлев, старший прапорщик В.И. Кондратюк и младший сержант внутренней службы М.Д. Бойцев), представитель Молодёжного центра Л.П. Ильина и председатель Совета старшеклассников К. Карамян.
Главный вывод отлично сформулировал директор школы: «Мы получили эту Землю не в наследство от предков, а на время – чтобы вернуть потомкам». А спасатели напомнили ребятам, что помощь людям – это не просто профессия, а настоящее призвание.
Мероприятие провели сотрудник культурно-досугового центра Татьяна Банина и юнармеец Мария Петрова. Яркую точку в финале поставили воспитанники студии «Золотая рыбка» и юнармейцы – они зачитали эссе-послание, которое специально к этому дню подготовила ученица 8 «А» Анастасия Тимофеева.
Помним. Делаем выводы. Бережем нашу планету.
Фото Пушкиногорской средней общеобразовательной школы имени А.С. Пушкина
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: