В Псковской области готовят масштабное общественное наблюдение за выборами-2026
В Псковской области готовят масштабное общественное наблюдение за выборами-2026
В Общественной палате Псковской области состоялось очередное пленарное заседание по вопросу подготовки общественного наблюдения за выборами на территории Псковской области в Единый день голосования 2026 года.
В ходе встречи состоялась подписание соглашений о сотрудничестве с общественными организациями в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за голосованием при проведении выборов.
Игорь Сопов, председатель , высоко оценил совместную работу:
«Общественная палата региона традиционно отрабатывает процесс подготовки наблюдателей для того, чтобы выборы прошли легитимно и честно. Ещё не было ни одного случая, когда бы наблюдатели зафиксировали нарушения в работе членов комиссий, потому они знают и понимают, как всё работает. В принципе, ни одна избирательная комиссия не получала ни одной жалобы на проведение выборных компаний».
Напомним, проголосовать можно в любой удобный день — 18, 19 и 20 сентября 2026 года, придя на избирательный участок, или через ДЭГ — дистанционное электронное голосование
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).