Глава Пушкиногорского муниципального округа Оксана Филиппова проинспектировала ход ремонта дорог на улицах Новоржевской и Пушкинской. Вместе с представителем подрядчика она обсудила реализацию проекта, в рамках которого обновят 2,7 км дорожного полотна и тротуаров.
Работы стартовали в середине августа. На данный момент подрядчик уже демонтировал старый бортовой камень и часть тротуарного покрытия, ведет установку новых бордюров и замену водопропускной трубы.
«Улицы Новоржевская и Пушкинская - центральные маршруты районного центра, по ним ежедневно передвигается большое количество транспортных средств и пешеходов, среди которых и местные жители, и туристы, посещающие наши места, - отметила Оксана Филиппова.- Это транспортные линии, ведущие к сердцу Пушкиногорья, Святогорскому Свято-Успенскому монастырю, у стен которого покоится прах А.С.Пушкина. А состояние дороги, и особенно тротуаров, уже давно требовало ремонта. Еще весной с руководством Псковавтодора в очередной раз обсуждали необходимость приведения в порядок данного участка дороги и благодаря включению нашего района в Федеральные программы национального проекта «Инфраструктура для жизни» по завершению работ Пушкинские Горы получат
новое дорожное полотно, удобные для передвижения тротуары, которые, несомненно, создадут более качественные и безопасные условия и для водителей, и для пешеходов».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).