«День Профразвития» в Псковской области: два города, более 1300 участников
«День Профразвития» в Псковской области: два города, более 1300 участников
15–16 октября 2026 года в Пскове и Великих Луках прошел «День Профразвития: найди себя в Псковской области». В мероприятиях приняли участие более 1300 студентов, выпускников и молодых специалистов.
Программа включала панельные дискуссии, выставку работодателей (более 30 компаний), образовательные мастер-классы, карьерные консультации, диагностику компетенций и свыше 700 экспресс-свиданий с работодателями. Участники получили информацию о возможностях трудоустройства и профессионального развития в регионе.
В Пскове представили результаты исследования карьерных ожиданий молодежи и кадровых потребностей работодателей, охватившего более 1700 молодых людей и свыше 110 компаний. На основе исследования провели HR-хакатон по разработке решений для привлечения и удержания молодых кадров. Также состоялись подписание дорожной карты взаимодействия Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Псковской области и слет регионального сообщества выпускников проектов платформы.
В Великих Луках основное внимание уделили вопросам трудоустройства на промышленных предприятиях, профессиональной адаптации и карьерного развития молодежи. В рамках круглого стола обсудили создание молодежного совета в Псковской области.
В событии приняли участие представители Правительства Псковской области, Президентской платформы «Россия – страна возможностей», Государственной Думы, региональных предприятий и экспертного сообщества.
Мероприятия прошли в рамках программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» от Росмолодежи национального проекта «Молодежь и дети».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).