Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КИНО!!!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КИНО!!!

28 декабря отмечается Международный день кино. Именно в этот день Луи Жан Люмьер и Огюст Луи Мари Николя Люмьер продемонстрировали десять своих короткометражных кинофильмов для широкой публики. Киносеанс состоялся в подвале парижского «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок, зрителями которого стали 35 человек.


Новый вид искусства быстро завоевал зрительскую симпатию. Уже в начале ХХ века было замечено, что важнейшим из искусств для нас стало кино. Поход в кинотеатр воспринимался всегда как праздник.

Кино и сегодня остается одним из самых популярных массовых искусств. Пушкинский Заповедник, с его ландшафтами, атмосферой старинных усадеб и живых народных традиций, был и остается привлекательной сценической площадкой для кинорежиссеров. Здесь снимались сцены фильмов: «Храни меня, мой талисман», «Последняя дорога», «Выйти замуж за Пушкина», «Жених по переписке», «Заповедник», «Неизвестный герой», «Учености плоды».
_____________________________________
ВОЛШЕБНЫЙ МИР КИНО
Характер и судьбу, реальность и мечты –
Всё это мир кино способен показать,
И если ворох книг прочёл запоем ты,
То гениальный фильм, возможно, мог бы снять.

Волшебный мир кино способен разбудить
Фантазии полёт и вызвать бурю чувств.
Он, как никто другой, умеет вдохновить,
Являясь целый век важнейшим из искусств!
Людмила ТОЛМАЧЁВА

Источник: Пушкинский Заповедник

51384
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы