Рекламный баннер 990x90px ban1
78.85
89.93

В Псковской филармонии прошел юбилейный Рождественский Епархиальный концерт

В Псковской филармонии прошел юбилейный Рождественский Епархиальный концерт

10 января в зале Псковской областной филармонии в 25-ый раз прошел большой Рождественский Епархиальный концерт, в котором приняли участие церковные хоры из храмов Пскова, а также некоторых монастырей Псковской епархии. По благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона участие в Рождественском концерте приняли более 300 исполнителей православной музыки.

 

 

На концерте присутствовали правящий архиерей Тихон, клирики епархии, заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, глава Пскова Иван Цецерский.

 

 

В концерте прозвучала духовная музыка, а также произведения русских и зарубежных композиторов. Открылось же торжество выступлением сводного хора церковных хоров Свято-Троицкого собора, храма святого князя Александра Невского, Псково-Печерского монастыря. Затем на сцену вышел детский сводный хор.

 

 

Также на Рождественском концерте исполнили песнопения в честь Рождества Христова монашеские хоры нескольких монастырей епархии, сводный хор псковского духовенства и детско-юношеский хоры Псковско-Печерского монастыря.

 

 

Поздравляя всех с Рождеством Христовым, митрополит Псковский и Порховский Тихон отметил его особую значимость для всех верующих и пожелал собравшимся мира, духовного единения и любви.

Администрация Пскова напоминает, что Рождественский Епархиальный концерт проводится только один раз в году на Рождество Христово. В Пскове его организует регент Архиерейского хора Любовь Быкова.

 

iluki.ru

55432

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы