Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Пушкинских Горах в Научно-культурном центре Пушкинского Заповедника сегодня состоялся концерт в рамках Международного фестиваля солидарности с Россией деятелей культуры Единством сильны.

В Пушкинских Горах в Научно-культурном центре Пушкинского Заповедника сегодня состоялся концерт в рамках Международного фестиваля солидарности с Россией деятелей культуры «Единством сильны».

Всех собравшихся приветствовал автор проекта Виталий Миронов. Он подчеркнул, что идея фестиваля состоит в том, чтобы показать: мы сильны единством, ведь многие народы находятся в схожей с нашей страной ситуацией. С ответным словом к гостям фестиваля обратился директор Пушкинского Заповедника Георгий Василевич. Он отметил важность данного проекта и вручил гостям Пушкиногорья икону «Знамение».

Перед зрителями выступили известные зарубежные исполнители: группа «ЛиберАрте» (Никарагуа) и Джими МакРэй (Шотландия, Великобритания).

Представляя зрителям Джими МакРэя, Виталий Миронов подчеркнул, что артист приехал в Россию всего лишь год назад и с тех пор неоднократно приезжает в нашу страну. В данный момент это его четвертый визит.

- Его родные сражались на фронтах Второй мировой войны, плечом к плечу стояли рядом с советскими моряками в Арктике, и ему очень близки наши традиционные ценности, русская культура, - подчеркнул Виталий Миронов.

Гость из Шотландии начал свое выступление чтением на русском языке отрывка из стихотворения А.С. Пушкина «Памятник».

Бурными аплодисментами зрители приветствовали шотландские ритмы и русские мотивы, исполненные на волынке, а также зажигательные латиноамериканские композиции, а «Гимн чилийских революционеров» в исполнении артистов из Никарагуа зрительный зал слушал стоя.

Финальным аккордом сегодняшнего вечера стал небольшой сюрприз от артистов — группа «ЛиберАрте» и Джими МакРэй совместно исполнили на русском языке легендарную «Катюшу».

e29c85.pngНапомним, что проект фестиваля выиграл конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятия в рамках проекта уже прошли в Великих Луках, а завтра, 23 декабря, концерт состоится в Пскове.

49260
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы