В Пушкинских Горах выпускники детского сада «Сказка» посадили деревья вместо традиционного запуска...
воздушных шаров
Сегодня в одной из подготовительных к школе групп в детском саду «Сказка» состоялся выпускной. По традиции, в прежние годы дети выпускали в небо воздушные шары и загадывали желания.
В этом году традицию решили изменить. Марина Дмитриева, мама одного из выпускников, рассказала, что было решено на память о дошкольном детстве высадить саженцы дуба черешчатого.
«Мы стараемся воспитывать у наших детей любовь к природе, родным краям, учим бережно относиться к окружающему миру. И только через личный пример, через пример родителей ребенок воспринимает слова о том, как надо делать», - подчеркнула Марина.
Как рассказали родители выпускников, на сравнительно небольшой территории детского сада места для 32-х саженцев не нашлось, поэтому был выбран живописный уголок на берегу озера Каменец. Родители провели необходимые согласования по посадке деревьев.
Дети и родители сегодня трудились наравне. 32 молоденьких саженца дуба черешчатого были высажены на память о выпуске -2022.
«Хочется верить, что наше начинание не останется не замеченным, и родители выпускников в других детских садах, школах, в других городах и поселках присоединятся к нашему душевному порыву», - сказала Марина.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).