Рекламный баннер 990x90px ban1
79.71
90.52

Восемь населенных пунктов за четыре рабочих дня этой недели объехали с депутатом областного собрания...

Андреем Михайловым в Новоржевском районе. В каждой деревне – многочасовое общение с гражданами. Спектр проблем в целом практически не отличается от тех, что мы слышали от людей в Островском и Пушкиногорском районах: график вывоза ТКО, водоснабжение, качество грунтовых дорог и другие. Но есть три проблемы, которые с уверенностью можно назвать комплексными:


Перебои с электроснабжением. После грозового фронта многие населенные пункты до сих пор обесточены, инфраструктура откровенно старая, требующая практически полной замены;

Отсутствие интернета и регулярные перебои со связью. Жалобы на операторов «МТС», «Мегафон», «Ростелеком» слышим в каждой деревне;

Работа «Почты России»: на низкие зарплаты и большую, в том числе финансовую, ответственность не найти сотрудников; условия труда подчас не выдерживают никакой критики – отделения за редким исключением расположены в ветхих зданиях.

Для поиска комплексного решения по этим острым и имеющим большое значение для жизнедеятельности граждан вопросам подробно доложу ситуацию нашему сенатору Андрею Турчаку. Уверен, он примет самое деятельное участие и посодействует в проработке вопросов, как это было уже не раз.

Радует, что в ходе наших встреч с населением слышим не только требования, критику, вопросы и проблемы. К слову, новоржевцы нас действительно были рады видеть, в последнее время они не избалованы вниманием гостей. В одном из населенных пунктов местный талант встретил нас песнями.

#АрменМнацаканян #ПсковскаяОбласть0:44
50605

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы